Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Hermes auf der Flucht zu Kalypso", signiert O. Kokoschka, Lithographie (Proof), Bildausschnitt 49 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt WVZ: Wingler/Welz Nr. 298
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.09. - 06.10.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Ashanti, Ghana: Prunk- und Prestige-Kette eines Adeligen, aus Silber mit 'Vorhänge-Schloss'.
- Nach Stefano della Bella
- Amethystarmkette
- Vase und Flakon mit Stöpsel, Carl Meltzer & Co., Langenau bei Haida, um 1914